Волонтеры фонда помогают омичам во время самоизоляции

117
Волонтеры фонда помогают омичам во время самоизоляции

В мире бушует эпидемия covid-19. Но вокруг нас с вами – сотни и тысячи людей, которые болеют абсолютно разными болезнями и которым сегодня особенно необходимы забота и внимание.

Это Андрей. Мы познакомились с ним в паллиативном отделении городской больницы №9, где он проходил лечение. У Андрея серьезные проблемы со здоровьем: после перенесенного инсульта у него плохо работает рука и нога. Когда он лежал в стационаре, он даже ходить не мог.

Сейчас Андрей передвигается с помощью ходунков. Он живет в аварийном доме – старом общежитии в городке Нефтяников. Живет один. У Андрея есть отец, и он тоже тяжело болен. И еще есть сестра, которая по мере сил заботится о двух мужчинах. Помогает прибирать крошечную квартирку Андрея, периодически ходит в магазин. Но большую часть времени Андрей одинок, и за помощью обращаться очень стесняется.

Вчера наши волонтеры Коля и Саша навестили Андрея. Купили ему в аптеке лекарства, которые он просил, и продуктов первой необходимости. И от себя – конфет.

На самом деле, больше всего Андрей был рад не продуктам и даже не конфетам. А волонтерам. Общению с ними, их участию. Безусловно, мы соблюдали все меры безопасности – маски, дистанция, никаких контактов. И несмотря на это, наша встреча получилась очень теплой и искренней. А может быть, благодаря: общение сейчас ценно как никогда.

В мире бушует эпидемия covid-19. Но вокруг нас с вами – сотни и тысячи людей, которые болеют абсолютно разными болезнями (и это совсем не короновирус). Многие из них одиноки и практически беспомощны. И им сегодня особенно необходимы забота и внимание. Наш фонд не остается в стороне и помогает тем, кто в этом нуждается. Если вам или вашим родным требуется помощь волонтеров, звоните нам по номеру: +7-913-683-22-38.