Как сбываются мечты

252
Как сбываются мечты

Мы с вами успели, родные! Вручили подарок мечты дорогому Геннадию Яковлевичу в канун Нового года и как раз ко дню рождения, который он праздновал 1 января. Кедровые и липовые доски, тиски, лампа и шлифовальный инструмент – все это не один год будет радовать именинника и вдохновлять его на новые творения.

А теперь рассказываем подробнее, как это было. Чтобы собрать подарок для Геннадия Яковлевича, понадобился не один день и много неравнодушных и добрых людей. И дело не только в деньгах (но и в них тоже – и огромная благодарность всем жертвователям).

Ценные кедровые заготовки нам подарил добрый столяр дядя Саша. Он услышал о Геннадии Яковлевиче от нашего координатора волонтеров Галины и решил ему помочь. Так как подарок мы собирали по частям, то кедр мы купили и привезли подопечному еще в конце декабря. Конечно же, Геннадий Яковлевич сразу опробовал одну доску. И восторгу его не было предела.

Часть досок, которые мы привезли Геннадию Яковлевичу

«Работать с кедром одно удовольствие, он податлив, не расщепляется при резке», – с нескрываемым удовольствием рассказал он подробности своего «знакомства» с подарком.

А дальше наш водитель Коля с волонтёром Игорем закупили липовые доски и склеили из них щиты. Липа для резки самое то, считает наш мастер: хорошая, мягкая. И вот, эти щиты у Геннадия Яковлевича. А мы на кухне пьем чай и вместе высчитываем, на сколько ему хватит деревянного богатства.

«Да этого запаса мне на два года!» – Геннадий Яковлевич не сдерживал радость и почти танцевал вокруг досок.

Его супруга Любовь говорит, что сейчас не дает мужу много работать, потому как у него стало болеть плечо. Ведь Геннадий Яковлевич так увлекается любимым делом, что абсолютно забывает о времени.

«Я люблю работать, чтобы никто не мешал: отключаю телевизор, телефон, только радио оставляю с лирической музыкой», – рассказывает наш герой.

Новая шлифмашинка пришлась очень по душе

Руки у Геннадия Яковлевича не так подвижны, как у здорового человека, поэтому облегченные тиски и удобная шлифовальная машинка, которые мы тоже купили для него на ваши пожертвования, очень ему пригодятся.

Спрашиваем: Что планируете сделать первым? Как думаете, что ответил мастер?

«Часы с символом года – тигром. Уже начал их вырезать», – похвастал Геннадий Яковлевич.

Желаем в новом году Геннадию Яковлевичу здоровья, вдохновения и творческих успехов. И вместе с ним благодарим каждого, кто помог сбыться мечте тяжелобольного человека. Ура!

Посиделки на кухне у Геннадия Яковлевича