Президентский грант для поддержки онкопациентов

142
Президентский грант для поддержки онкопациентов

Хотим поделиться с вами прекрасной новостью! Мы победили в специальном конкурсе Фонда президентских грантов. Наш проект «Адаптация онкопациентов к новым реалиям» получил поддержку в размере 2,4 млн рублей. Общая сумма расходов на проект с учетом софинансирования составит 4,1 млн рублей. Круто?

Давайте расскажем вам о самом проекте. Как можно понять из названия, он рассчитан на онкопациентов. Дело в том, что многие люди, имеющие проблемы со здоровьем — в их числе и онкобольные — сильно подвержены влиянию извне. Из-за большого количества негативной информации они не могут эмоционально стабилизироваться, их сообщества легко «вспыхивают», разрастаются панические настроения, агрессия к другим пациентам, к врачам.

Мы решили работать с активистами омского онкосообщества. Будем проводить для них индивидуальные и групповые психологические тренинги, встречи пациентов с представителями учреждений здравоохранения, медицинских и страховых компаний, подключим нашу службу равного консультирования. Наша задача — стабилизировать эмоциональное состояние людей, помочь им обрести устойчивость, принимать взвешенные решения в новых реалиях.

Проект продлится до 30 сентября 2023 года. Будем держать вас в курсе событий.