Матрас на день рождения

614
Матрас на день рождения
Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!

Фонду «Обнимая небо» в январе – 6 лет.

Каждый день из этих шести лет мы работаем над одной задачей, которую поставили в самом начале: сделать жизнь паллиативных больных достойной.

Когда человек живет без боли и тягостных симптомов. Когда у него есть удобная постель, вода и еда. Когда рядом кто-то держит за руку. Когда врачу можно позвонить на мобильный и задать важные вопросы. Когда психолог помогает справиться со страхами. Когда добрые люди-волонтеры исполняют заветную мечту. Когда не важно, сколько дней впереди, а важно, сколько жизни в этих днях. Здесь мелочей не бывает.

В день рождения принято дарить подарки. У близких людей обычно спрашивают, что бы они хотели получить в этот волшебный день. А те открыто говорят – и получают то, что им действительно нужно. Мы с вами уже достаточно близки, чтобы набраться смелости и попросить о подарке. Так вот: нам очень-очень нужны… матрасы. Специальные поролоновые матрасы на кровати для лежачих больных.

Многофункциональные кровати – крайне удобная вещь и для человека, который круглые сутки лежит, и для тех, кто за ним ухаживает. На ней без усилий можно менять положение тела больного, усаживать, поднимать и опускать ноги… Идеально! Таких кроватей у нас 15 штук, а матрасов вдвое меньше – они очень быстро изнашиваются. Порой мы передаем человеку в бесплатное пользование кровать, а вот матрас родственникам часто приходится приобретать самим. Но не всем это под силу. А без матраса лежать на металлической  кровати совсем неудобно.

Один матрас стоит около 6 тысяч рублей. Нам для счастья нужно 8 матрасов, или 50 000 рублей. Пожалуйста, подарите нам любую комфортную сумму, чтобы мы могли купить матрасы для лежачих больных. Если вы оформите пожертвование на этой странице, мы точно будем знать, что это ваш подарок фонду и его подопечным. Самый лучший подарок на наше шестилетие.

Так выглядит многофункциональная кровать
А это специальный поролоновый матрас к ней
На такой кровати с матрасом лежать очень удобно, а близким легче ухаживать за человеком