Теплый вечер в «Лицейском»

177
Теплый вечер в «Лицейском»

Во вторую субботу октября во всем мире отмечается День хосписной и паллиативной помощи. Нельзя просто взять и не поздравить наших дорогих медицинских работников с профессиональным праздником, решили мы и…

…и устроили классный, почти семейный праздник в Лицейском театре. Теплый и уютный. Кофейно-мандариновый. С разговорами по душам и немного про работу. С улыбками и объятиями. С огоньками на ладошках, которые унесли с собой, чтобы зажигать, если темно.

Вот, что говорят наши друзья, которые пришли вчера на праздник.

Игорь Николаевич Бойко, заместитель главного врача БУЗОО «ГБ №17» по организации паллиативной медицинской помощи:

«На моей памяти такой вечер именно для сотрудников паллиативной медицины в Омске прошел впервые. Знаете, это очень здорово и важно. Вот, у нас в больнице сейчас формируется своя служба. Есть паллиативные направления в других больницах. Хотелось, чтобы наше направление развивалось, чтобы специалистов становилось больше. Чтобы в Омске формировалось профессиональное сообщество. Поэтому важно вот так встречаться и обсуждать не только рабочие вопросы, поддерживать друг друга».

Светлана Александровна Филиппова, старшая медицинская сестра хосписного отделения БУЗОО «ГБ №17»:

«Было приятно познакомиться с новыми коллегами, поговорить о работе, обменяться телефонами. Приятно встретить знакомых, с которыми работали вместе еще в 90-х годах. В первый раз для нас, работников паллиативной помощи устроили профессиональный праздник, неформальный, очень хорошая разрядка. Спасибо за такой вечер».

Мы от всей души благодарим Департамент культуры Администрации города Омска за то, что поддержал нашу инициативу; коллектив Драматического Лицейского театра за то, что откликнулись и помогли устроить праздник; отдельно – актеров за то, что весь вечер были с нами и дарили такие яркие эмоции; волонтера-кулинара (которая пожелала остаться неизвестной) за то, что накормила всех гостей.

Мы рады, что вместе провели вчера семейный, уютный вечер. Надеемся, что он положит начало доброй традиции отмечать наш общий профессиональный праздник – День паллиативной и хосписной помощи – каждый год.